Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Областное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр

социального обслуживания населения Советского района Курской области»

Меню сайта

График работы

Информация о проделанной работе

 

9 октября на базе ОБУСО «КЦСОН Советского района» прошло онлайн-занятие по финансовой грамотности на тему: «Наследство. В каких случаях вы можете претендовать и как его правильно оформить?»

Слушатели узнали кто является наследниками первой и второй очереди, как правильно оформить завещание, как принять наследство. На занятии обучающиеся имели возможность задать вопрос и получить ответ. Уяснили для себя, что наследство- это не только имущество наследодателя, но и его долги на день смерти.

 

 

 

В рамках Декады пожилого человека, сотрудники Комплексного центра Советского района совместно с Общественным государственным движением детей и молодежи «Движение первых» провели акцию «Помощь рядом».

В ходе акции оказали помощь семьям участников СВО, пенсионерам, нуждающимся в помощи. Забота о пожилых людях - это не просто обязанность, а наш гражданский долг.

 

 

В рамках Декады пожилого человека, сотрудники Комплексного центра Советского района правел акцию «С любовью к вам».

В пору сбора урожая и уборки приусадебных участков, помощь оказалась как нельзя кстати. Пожилые люди сердечно благодарили за внимание и заботу.

 

 

6 октября на базе ОБУСО «КЦСОН Советского района» прошло занятие по финансовой грамотности на тему: «Защита от мошеннических схем».

Цель занятия- повышение финансовой грамотности пожилых людей, поднятия уровня их финансовой безопасности, а также увеличения эффективности в принятии ими финансово-экономических решений.

 

 

В отделении стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, страдающих психическими расстройствами  ОБУСО "КЦСОН Советского  района" в рамках Декады пожилого человека прошло чаепитие "Посидим за самоваром". Мероприятие прошло в уютной, домашней обстановке. Невозможно не согласиться- сердечные  разговоры за чашечкой чая, издавно согревали душу русского человека своей атмосферой непринуждённости и спокойствия. Именно  поэтому, чаепития превратились в традиции, которые наши предки пронесли через века.

 

 

Сотрудники Комплексного центра Советского района поздравили с Днем пожилых людей пенсионеров, проживающих в приемных семьях.

 

 

4 октября Комплексный центр Советского района и межпоселенческая библиотека, в рамках декады пожилого человека провели мероприятие под названием «Моя душа настроена на осень».

Декада пожилых людей всегда отмечается в начале октября. Считается, что старость — это «осень жизни», золотая пора, именно поэтому День пожилых принято отмечать в самый разгар золотой осени.

Ведущие тепло поздравили присутствующих с праздником.  Участники за чашкой чая общались, участвовали в викторинах и конкурсах. Делись рецептами хорошего настроения.

Хочется пожелать нашим гостям здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний! Делитесь со следующим поколениями мудростью и опытом!

 

 

В рамках декады пожилого человека в отделении стационарного социального обслуживания работники Мармыжанского ЦСДК провели концертную программу «Тепло ваших рук». Звучали веселые, задорные песни, проживающие не остались равнодушными: танцевали, подпевали, тепло встретили гостей. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 

 

2 октября в комплексном центре Советского района для социальных работников провели лекцию в Школе родственного ухода на тему: «Психологические проблемы после инсульта».        

Инсульт – это не только физическое испытание, но и серьезный эмоциональный стресс. Пережив инсульт, человек сталкивается с множеством психологических проблем, которые могут значительно затруднить восстановление.

На лекции постарались определить ключевые аспекты реабилитации, которые помогут восстановиться после инсульта и вернуться к нормальной жизни. Провели анализ индивидуальных подходов к реабилитации в зависимости от уникальных потребностей больного.

Меры социальной поддержки участников СВО и членов их семей

 

 

СОУТ

 

Поиск по сайту

Мы в социальных сетях

 

 

Объясняем.рф