Они не стремятся к славе и не ждут похвалы, их работа — это ежедневная помощь пожилым людям, поддержка многодетных семей и забота о людях с ограниченными возможностями. Их работа не за столом в кабинете, а в пути, на дому, на выезде. 8 июня в России отмечают День социального работника. 

Этот праздник появился в 2000 году, когда президент подписал соответствующий указ. Дата празднования была выбрана не случайно. Именно 8 июня 1701 года Пётр I издал указ, согласно которому в богадельнях должны были находиться здоровые люди для ухода за больными и пожилыми. А 8 июня 1991 года был принят первый документ, который положил начало формированию государственной службы социальной защиты населения. Это стало важным шагом в развитии социальной сферы в постсоветской России. 

Вчера в концертном зале Советского дома народного творчества прошел праздничный концерт, посвященный Дню социального работника.
В адрес тех, кто по велению души и сердца выбрал непростой путь служения людям, было сказано много тёплых слов и сердечных пожеланий. К присутствовавшим в зале Советского ДНТ обратились глава района Александра Юрьевна Шевченко и заместитель Председателя Представительного Собрания, директор Комплексного центра Советского района Наталья Викторовна Полднева. 

В ходе торжественного мероприятия сотрудники Комплексного центра были награждены Почетными грамотами Администрации Советского района Курской области, Почетными грамотами Министерства социального обеспечения, материнства и детства Курской области, Почетными грамотами Представительного собрания Советского района Курской области.